Китайская Уголь Корпорация

    Position: Home » Новость » Принцип работы и общие неисправности скребкового конвейера для Горно-транспортное оборудование

    Принцип работы и общие неисправности скребкового конвейера для Горно-транспортное оборудование

    Принцип работы скребкового конвейера Горно-транспортное оборудование принцип работы скребкового конвейера заключается в использовании открытого желоба в качестве несущей части угля, угольного Ганга или материалов и закреплении скребка на цепи (для формирования Скребковой цепи) в качестве тягового компонента. Когда приводная часть головки машины запущена, звездочка на валу головки ленточного двигателя вращается для циркуляции Скребковой цепи и перемещения животного материала по желобу до тех пор, пока он не будет выгружен на головку машины. Скребковая цепь работает в бесступенчатом замкнутом контуре на Звездочке для завершения транспортировки материалов.

    В сочетании с практикой работы проанализированы распространенные отказы скребковых конвейеров в Горно-транспортное оборудование, обобщены причины отказов, выдвинут ряд предложений и эффективных мер по техническому обслуживанию оборудования для продления срока службы скребковых конвейеров.

    Перелом Скребковой цепи в основном вызван следующими проблемами. (1) Качество цепи относительно низкое. Цепь не производится в соответствии с соответствующими нормативами в процессе производства, а материал цепи и качество процесса сварки на цепи часто не соответствуют предъявляемым требованиям.

    (2) во время рабочего процесса скребкового конвейера Горно-транспортное оборудование, если загружается слишком много угля или если угольная шахта имеет большое тело, которое не может удерживать скребок, скребку будет трудно нести такой тяжелый вес, что в конечном итоге приведет к разрыву цепи скребка

    (3) Когда на скребковом конвейере Горно-транспортное оборудование находится большое количество угольных шахт, груз будет многократно взаимодействовать с большей нагрузкой, вызывая усталостное состояние Скребковой цепи и в конечном итоге вызывая повреждение.

    (4) во время транспортируя процесса транспортера шабера минируя Горно-транспортное оборудование, если земля неровна и транспортируя след неровен, то цепь шабера сломает должное к взаимодействию силы и усилия.

    Принцип работы и общие неисправности скребкового конвейера для Горно-транспортное оборудование