Китайская Уголь Корпорация

    Position: Home » Новости » Способ работы электровоза для шахтного Горно-транспортное оборудование

    Способ работы электровоза для шахтного Горно-транспортное оборудование

    Способ работы электровоза шахтного Горно-транспортное оборудование способ работы электровоза включает в себя: пуск, остановку, регулирование скорости, реверс, торможение и др.

    1. Начните  

    Метод работы для запуска электровоза шахтного Горно-транспортное оборудование должен проверять, свободны ли болты каждой соединительной части, хорошо ли изолированы электрические компоненты и являются ли рабочие ручки гибкими. После проверки отсутствия ненормальной ситуации выдается сигнал движения, напоминающий находящемуся поблизости персоналу о необходимости обратить внимание. В соответствии с требуемым направлением движения приведите в действие ручку реверса на контроллере, чтобы определить направление движения Локомотива вперед. Управляйте ручкой управления скоростью на контроллере, медленно увеличивайте скорость и завершайте процесс запуска.

    2. Регулирование скорости  

    Способ работы регулирования скорости электровоза для Горно-транспортное оборудование при движении электровоза скорость должна регулироваться в любое время в соответствии с уклоном дороги и условиями производства и транспортировки. При регулировке скорости используйте ручку управления скоростью на контроллере для вращения в направлении ускорения или замедления до достижения требуемой скорости. В процессе регулировки скорости обращайте внимание на дорожные условия и состояние пешеходов впереди, чтобы предотвратить несчастные случаи.

    3. Обращая 

    Способ работы электровоза для Горно-транспортное оборудование заключается в следующем: потяните ручку управления скоростью назад в нулевое положение скорости, и электровоз замедлится и остановится. Переместите ручку реверса в прямом (или обратном) направлении. Потяните ручку управления скоростью из нулевого положения скорости в требуемое положение передачи скорости. Поскольку ручки управления скоростью и реверса контроллера электровоза механически заблокированы, перед началом работы ручки реверса ручка управления скоростью должна быть возвращена в нулевое положение скорости для перемещения ручки реверса, что может предотвратить неправильное срабатывание.

    4. Тормозная Когда электровоз сталкивается с аварийной ситуацией и должен немедленно остановиться, Горно-транспортное оборудование должно привести в действие тормозное устройство для торможения. Способ работы тормоза электровоза заключается в следующем: при вращении тормозного маховика по часовой стрелке тормозная колодка прижимается к протектору колеса рычагом и рычагом тормозит колесо. При вращении тормозного маховика против часовой стрелки тормозная колодка освобождается от протектора колеса через тяговую тягу и рычаг для освобождения тормоза.

    Способ работы электровоза для шахтного Горно-транспортное оборудование

    Способ работы электровоза для шахтного Горно-транспортное оборудование