Китайская Уголь Корпорация

    Position: Home » Новости » В чем разница между кислородным респиратором и воздушным респиратором для Горноспасательное оборудование?

    В чем разница между кислородным респиратором и воздушным респиратором для Горноспасательное оборудование?

    Горноспасательное оборудование этих двух респираторов вроде бы одно и то же,но принципиально они все равно очень разные.

    1. Разных типов газа заполнены баллоны со сжатым газом Кислородный дыхательный аппарат Горноспасательное оборудование использует высокочистый кислород, а воздушный дыхательный аппарат использует сжатый воздух. Содержание кислорода в сжатом воздухе обычно составляет около 21%, а содержание кислорода в высокочистом кислороде-выше 99%.

    2. два времени использования различны Из-за различного содержания кислорода время использования воздушных респираторов составляет около одного часа, а кислородный респиратор Горноспасательное оборудование-около двух - четырех часов. При том же объеме баллона кислородный респиратор может работать дольше.

    3. Принцип работы и конструкция разные Воздушный респиратор Горноспасательное оборудование представляет собой автономный открытый респиратор, а выдыхаемый человеком газ непосредственно выбрасывается в окружающий воздух. Дыхательная система кислородного респиратора изолирована от внешнего мира. Инструмент и дыхательная система человека от внутреннего кровообращения. Газовый баллон высокого давления обеспечивает кислород, а подушка безопасности сохраняет газ, образующийся при выдохе и вдохе. Поэтому с конструктивной точки зрения кислородный дыхательный аппарат имеет на одну подушку безопасности больше, чем воздушный дыхательный аппарат.

    4. Существуют различия в сфере применения окружающей среды Кислородный дыхательный аппарат Горноспасательное оборудование предназначен для специально обученных людей для ношения и использования во время аварийно-спасательных работ, аварийно-спасательных работ или эксплуатации в токсичной и вредной газовой среде (нормальное атмосферное давление). Воздушный дыхательный аппарат используется пожарными или спасателями для безопасного и эффективного проведения противопожарных, спасательных и спасательных работ в различных средах, таких как густой дым, ядовитый газ, пар или гипоксия.

    В чем разница между кислородным респиратором и воздушным респиратором для Горноспасательное оборудование?

    В чем разница между кислородным респиратором и воздушным респиратором для  Горноспасательное оборудование?