Китайская Уголь Корпорация

    Position: Home » Новости » Шахтное оборудование связи Какую роль в транспортировке угольной шахты играет система централизованного управления поясом?

    Шахтное оборудование связи Какую роль в транспортировке угольной шахты играет система централизованного управления поясом?

    Шахтное оборудование связи На крупнейших отечественных угольных шахтах реализовано механизированное производство для обеспечения безопасной и стабильной работы подземного производственного оборудования. В процессе производства угольных шахт транспортировка на ленточных конвейерах является одним из важнейших компонентов. Чтобы обеспечить высокую производительность и высокую эффективность угольных шахт, угольные шахты будут централизованно контролировать весь процесс транспортировки на ленточных транспортных средствах. Эта цель может быть достигнута с помощью централизованного управления транспортировочными лентами. В ответ на эту задачу централизованная система управления поясом угольной шахты KTC158 была разработана для удовлетворения следующих потребностей угольных шахт: централизованная система управления поясом угольной шахты KTC158 может осуществлять мониторинг и контроль всего процесса транспортировки ленты, а также выполнять операции и составлять расписание соответствующего оборудования, резервировать ремень Локальная функция работы всего оборудования в процессе транспортировки, как превентивная мера для несчастных случаев, для достижения основных требований управления промышленной автоматизации, может достичь цели без присмотра, в режиме реального времени мониторинг параметров безопасности производственного процесса, для достижения стабильности оборудования для транспортировки ленты 3. Бег с постоянной скоростью.

    Шахтное оборудование связи Какую роль в транспортировке угольной шахты играет система централизованного управления поясом?

    При проектировании централизованной системы управления поясом угольной шахты операционная комната с головкой ремня используется в качестве централизованной диспетчерской, и в нее помещается машина мониторинга, коммутатор и другое оборудование, а сеть соединяется с диспетчерским центром через Ethernet, а узел мониторинга использует кольцевую сеть Ethernet. Связаться с ПЛК на месте, чтобы реализовать связь. Из-за относительно плохой окружающей среды в зоне транспортировки угольной шахты, исходя из того, что после всевозможных сравнений было принято во внимание всестороннее рассмотрение безопасности горного оборудования, было решено выбрать Siemens PLC в качестве процессора управления централизованной системы управления. Из-за большого расстояния передачи ремня, чтобы обеспечить надежность и стабильность связи, в конструкции каждое устройство оснащено небольшим фотоэлектрическим переключателем, который использует преобразование оптического сигнала для формирования пары с двумя соединенными способами с резервированием. Структура кольцевой сети.

    Шахтное оборудование связи Централизованная система управления поясом угольной шахты KTC158 Когда устройство выходит из строя или отключается электропитание из-за непредвиденной ситуации, нормальная связь между другими устройствами все еще может поддерживаться и не повлияет на работу системы. Централизованная система управления поясом угольной шахты KTC158 использует сетевой коммутатор на станции для соединения с сетевым коммутатором подземной информационной платформы и передает отслеживаемые данные в наземный диспетчерский центр, чтобы реализовать связь в реальном времени между ПЛК главной станции и компьютером мониторинга.

    Шахтное оборудование связи Централизованная система управления угольной шахтой KTC158 широко используется в угольных шахтах. С момента ввода системы в эксплуатацию значительно улучшилась стабильность транспортировки ленты угольной шахты по сравнению с предыдущим, а также уменьшены различные сбои и неожиданные сбои. Время восстановления проблемы значительно сокращается. Можно видеть, что роль централизованной системы управления угольной шахты KTC158 очень заметна и имеет большое значение в продвижении и использовании.

    Шахтное оборудование связи Какую роль в транспортировке угольной шахты играет система централизованного управления поясом?