Китайская Уголь Корпорация

    Position: Home » Новости » Шахтное оборудование связи Каким образом система управления позиционированием персонала на шахтах обеспечивает предотвращение несчастных случаев и аварийное спасение?

    Шахтное оборудование связи Каким образом система управления позиционированием персонала на шахтах обеспечивает предотвращение несчастных случаев и аварийное спасение?

    В целях предотвращения и сокращения несчастных случаев и сокращения несчастных случаев государство обязывает угольные шахты и не угольные шахты по всей стране создавать и совершенствовать «шесть основных систем» для обеспечения безопасности и предотвращения рисков. Среди них размещение персонала играет важную роль в предотвращении несчастных случаев и ликвидации последствий стихийных бедствий, а также является важной гарантией безопасности угольной шахты. После различных расследований компания разработала и разработала точную систему управления позиционированием персонала для добычи полезных ископаемых, которая может препятствовать проникновению персонала в опасные зоны, стандартизирует процесс инспекции и играет важную роль в управлении посещаемостью и аварийно-спасательных работах.

    Шахтное оборудование связи Каким образом система управления позиционированием персонала на шахтах обеспечивает предотвращение несчастных случаев и аварийное спасение?

    Шахтное оборудование связи Предотвращение и снижение аварийности: раннее предупреждение об опасных зонах, опасных источниках и опасном поведении

    Используя функцию электронного ограждения системы позиционирования Шахтное оборудование связи, можно осуществлять региональное управление и контроль важных каверн, опасных зон (таких как глухие полосы и т. Д.) И опасных источников.При входе неавторизованного персонала или транспортных средств система выдает подсказки и предупреждения для предотвращения Люди и транспортные средства входят, чтобы предотвратить опасные ситуации.

    Шахтное оборудование связи Стандартизировать процедуры контроля и обеспечить безопасность оборудования

    Предприятия угольной шахты могут настраивать планирование инспекционных пунктов и маршрутов инспекции, устанавливать инспекционный персонал и цикл, а также формулировать задачи инспекции для удовлетворения потребностей регулярных инспекций в угольных шахтах. Система точного позиционирования для горного персонала также может быть объединена с технологией видеонаблюдения для записи места инспекции на месте и дальнейшей стандартизации процесса инспекции.

    Система позиционирования персонала угольной шахты может также генерировать отчеты с данными, и персонал управления может в любое время просматривать время инспекций инспекционного персонала, траекторию инспекций и другую информацию, анализировать маршруты инспекций и условия работы различных групп и членов, чтобы предотвратить пропущенные инспекции сотрудниками и повторные инспекции.

    Сокращение несчастных случаев после аварии: мониторинг местоположения подземного персонала и оборудования

    Могут быть оснащены идентификационными карточками на подземном персонале, транспортных средствах и важном оборудовании, чтобы быть в курсе их местонахождения и распределения в любое время для точного получения информации о его текущем местонахождении, информации об оборудовании транспортного средства, информации об историческом местонахождении, информации о маршруте движения и информации о местоположении. Когда происходит авария, легко найти местоположение сотрудников вовремя и повысить эффективность спасения.

    Шахтное оборудование связи Двусторонняя сигнализация, своевременное общение

    Диспетчеры могут выдавать инструкции по поисковому вызову подземным рабочим через систему точного позиционирования шахтного персонала для достижения разумного графика работы подземного персонала: когда опасные условия (обрушение, просачивание воды, выброс газа и т. Д.) Возникают под землей, управленческий персонал может нацеливаться на подземные районы по районам. Персонал издал приказ об эвакуации для улучшения возможностей реагирования на аварии.

    Аналогичным образом, когда подземный персонал обнаруживает или сталкивается с чрезвычайной ситуацией, он может отправлять информацию о тревоге в систему с помощью кнопки идентификационной карты, тревогу в реальном времени, напоминать руководству о необходимости обратить внимание и своевременно принимать соответствующие меры.

    Шахтное оборудование связи Раннее предупреждение о ненормальном поведении

    Для сотрудников, которые входят в зону электронного забора, система автоматически подает сигнал тревоги, дежурный персонал в центре мониторинга безопасности получит сигнал тревоги и немедленно выполнит соответствующие процедуры управления безопасностью работ.

    Шахтное оборудование связи Каким образом система управления позиционированием персонала на шахтах обеспечивает предотвращение несчастных случаев и аварийное спасение?