Китайская Уголь Корпорация

    Position: Home » Новости » Меры предосторожности при использовании стационарных карьерных тележек с Горно-транспортное оборудование

    Меры предосторожности при использовании стационарных карьерных тележек с Горно-транспортное оборудование

    Среди горнодобывающего и транспортного оборудования в шахтах в горнодобывающем и транспортном оборудовании обычно используются стационарные карьерные самосвалы, на что следует обратить внимание при его использовании? Стационарная шахтная тележка является основным транспортным оборудованием для перевозки угля и вермикулита на грунтовой и подземной проезжей части угольной шахты. В то же время это также оборудование для транспортировки на короткие расстояния других неметаллических руд, мостовые дяди, железнодорожное машиностроение, транспорт и другие строительные и транспортные материалы, такие как песок, песок и камни.

    Смазочные материалы следует регулярно добавлять в соответствии с требованиями ежедневного технического обслуживания колесной пары, чтобы обеспечить хорошее смазывание, и регулярно удалять слизь и другие навесные приспособления, чтобы обеспечить достаточную вместимость, проверить, не согнут ли болт против выпадения или нет ли трещин; проверьте крепежную деталь Ослаблены ли болты и т. Д. Для предотвращения несчастных случаев. Кроме того, хрупкие детали должны быть заменены в любое время.

    Меры предосторожности при использовании стационарных карьерных тележек с Горно-транспортное оборудование

    Горно-транспортное оборудование

    1. Горно-транспортное оборудование Во время использования нагрузка на карьерную тележку для горно-транспортного оборудования не должна превышать указанное значение.

    2. Горно-транспортное оборудование Запрещается работать при сбое подключения устройства.

    3. Рама жестко сталкивается с осью во время вибрации, запрещается использовать ее, если подрамник и колесная пара неисправны во избежание повреждения оси.

    4. Если обнаружено, что поверхность болта и трехкольцевой цепи сильно заржавела или деформирована, ее следует утилизировать.

    5. Горно-транспортное оборудование должно быть отрегулировано вовремя, когда траектория горно-шахтного оборудования деформирована, в противном случае колеса горно-транспортного оборудования могут быть повреждены, и дорога легко прыгает во время транспортировки.

    Меры предосторожности при использовании стационарных карьерных тележек с Горно-транспортное оборудование