Китайская Уголь Корпорация

    Position: Home » Новости » Требования к установке Горно-транспортное оборудование

    Требования к установке Горно-транспортное оборудование

    Горно-транспортное оборудование Шахтные тележки - это узкоколейные железнодорожные транспортные средства, которые перевозят сыпучие материалы, такие как уголь, руда и вермикулит, в шахтах. Как правило, они должны тянуться локомотивами или лебедками.

    Подготовка горных тележек к Горно-транспортное оборудование

    Перед установкой горно-транспортного оборудования и шахтной тележки сначала проверьте положение установки шахтной тележки, проверьте укладку гусеницы, проверьте, соответствуют ли параллельность и плоскостность двух рельсов требованиям, и своевременно отрегулируйте их. Верх прямой линии должен быть на одном уровне, а допустимая погрешность в направлении длины не должна превышать 1 мм на метр и 3 мм на 10 м. Допустимая погрешность в соответствующих точках измерения в левом и правом направлениях не превышает 2 мм.

    После тщательной проверки отсутствия проблем, в соответствии с требованиями к установке, убедитесь, что осевая линия колесной пары минной тележки совпадает с осевой линией гусеницы.

    Меры Горно-транспортное оборудование вводе в эксплуатацию и использовании горно-транспортного оборудования

    Во время пробной эксплуатации проверьте, не конфликтуют ли пара шахтных колес и гусеница, и своевременно устраните их, чтобы не повредить тележку. Во время пробной эксплуатации наблюдайте за тем, как шахтный вагон скользит по склону и сталкивается с другим минным вагоном, и наблюдайте, наклонен ли он, отклонен или опрокинут. Во время пробной эксплуатации проследите, едет ли шахта по трассе с небольшим радиусом кривизны, и нет ли столкновений, помех и перил.

    Требования к установке Горно-транспортное оборудование

    Горно-транспортное оборудование Шахтный вагон должен быть тщательно осмотрен на наличие серьезных ударов и повреждений перед использованием. Колеса должны быть гибкими и без застреваний. В случае, когда пользователь соблюдает правила использования карьерной тележки, в течение шести месяцев с даты прибытия она действительно повреждена или не работает должным образом из-за низкого качества изготовления, и изготовитель должен отремонтировать или заменить ее бесплатно. При замене подшипника отверстие рамы подшипника должно быть наружу. После установки подшипника в колесо следует соблюдать надлежащий зазор и не допускать его раздавливания. Уплотнения должны использовать оригинальные аксессуары для обеспечения эффективности уплотнения.

    Вопросы, требующие внимания при эксплуатации шахтной машины:

    А. Работайте строго в соответствии с рабочими процедурами.

    б) Операция перегрузки не допускается.

    c) Во время работы Горно-транспортное оборудование шахтная тележка не должна очищаться вручную.

    Требования к установке Горно-транспортное оборудование